Дополнение к правилам

Role Play (RP) - это вымышленная реальность, где каждый персонаж играет свою роль, имеет свои потребности, желания, мечты и страхи. Все персонажи начинают свой путь в качестве простого горожанина, однако путей развития существует великое множество.
Аватара пользователя
K1
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 май 2018, 17:14

Дополнение к правилам

Сообщение K1 » 16 июн 2018, 20:04

Power Gaming (PG) - Мы уже успели упомянуть этот пункт в разделе "Правила за нарушение которых можно получить бан",но сейчас мы рассмотрим эту тему более детально.

Начнем с примеров

Значит меня вот поставил коп к стене и говорит мол -Сейчас, будет проверка,стойте на месте.Так,а я то парень крутой значится, взял вот быстро ган и убил этого ретарда! Ибо нефег к честным людям подходить!

  • Я уверен что многие так делали и почти все думают что это по рп,объясняя это тем что для избежания заключение они могут устроить перестрелку и даже убить полицейского,но почему-то забывают про то что мы можем посмотреть как дела обстоять в реальной жизни.Поэтому, если посчитать сколько полицейских погибает на 100 тыс человек, то это число будет значительно ниже, чем раньше. В 1970-80 гг на каждые 100 тысяч погибало 24 полицейских, а в десятилетие с 2003 по 2013 гг это число сократилось до 7,3.
    Это показывает как на самом деле мало людей решают испытать удачу и сыграть в "игру" под названием "я смогу уйти невредимым от копов",а те кто настолько глупы,чтобы сыграть в эту "игру", отбывают пожизненное наказание или же убиты.


Изображение
Статистика в США

P.S
В реальной жизни вы бы даже не подумали про это,так-что не нужно делать из себя героев фильмов и начинать пгшить.Лучше отыграйте рп и не ломайте атмосферу.

Рп команды

/advert <текст> - реклама магазинов и услуг. Яркий желтый текст будет отлично заметен в общем чате. ( Только для СМИ )
/me <текст> - команда для указания текущего действия персонажа ( /me нажал кнопку включение компьютера)
/y <текст> - крик. Отлично подходит для ситуаций, когда нужно докричаться до живущего на третьем этаже человека, например.
/w <текст> - шепот. Для ситуаций, когда адресат послания стоит практически вплотную, а окружающая толпа не должна тебя услышать.
/pm <игрок> <текст> - отправить личное сообщение игроку. Отлично подходит для сообщения важной и строго конфиденциальной информации прямо адресату.


Admin abuse - Термин обозначающий чрезмерное использования своих возможностей или же привилегий для получения личной выгоды.

И снова пример

  • Админ/модер решил просто поиграть,но вы убили или же ограбили его сделав все по правилам и пр рп и тогда он решает кинуть вас в джайл,просто потому-что вы посмели испортить его игру.
  • Вы играете на проекте и почему-то вы не понравились админу или же поругались с ним,он начал выдавать вам джайлы или же банить просто потому-что он так захотел или же находить самые глупые причины для этого.
  • Вы кинули жалобу на игрока,которые вел себя очень агрессивно и нарушал уйму правил сервера,но когда вашу жалобу приняли и начали рассматривать,вы заподозрили что-то неладное.Сначала админ не хотел принимать вашу версию и даже хотел выдать вам наказан,но когда понял что вы просто нечего не сделали и он не сможет переложить на вас вину,он начал вести себя глупо и комично,а также всячески старался быстро закрыть дело не наказывая нарушителя.

Мы рассмотрели только малую часть,на самом деле проблем больше,но вы должны понимать что за каждое нарушение правил любой игрок понесет наказание,не важно админ он или же просто игрок.

На проекте "K1 RolePlay" нету главных администраторов или же надзирателей,только модераторы и администраторы.Если вы заметили нарушение от администратора или же модератора,не бойтесь подать жалобу.Все жалобы на администраторов будут рассмотрены непосредственно "создателем" и не о каком блате и речи быть не может.В редких случаях когда администрация будет проверять жалобы сама,будет действовать простое правило - Решил что тебя все сойдет с рук и ты сможешь помочь другу,знакомому? Ты покинешь пост админа за блат,а тот человек по причине жалобы.



Некомпетентное поведение - отсутствие должных знаний, умений, навыков.
Если вы видите что кто-то не знает как правильно отыграть свою роль и даже не хочет учиться.Вы можете отписать администрации и она проведет беседу с этим человеком/людьми,но если вы уведёте этот изъян у администрации,тогда можете сразу подавать жалобу.

Оскорбление
На проекте "K1 RolePlay" запрещённо оскорблять других участников,только если этого не требует рп отыгрыш,но тоже в разумных приделах.Оскорбив человека просто так,вы получите мут ( если это заметит админ ) или же штраф/тюремное заключение ( если заметит сотрудник полиции )

FAQ

Ну,и где тут рп? Я вот захочу,пойду и оскорблю кого, захочу

В реально жизни вы понимаете что сделав это действие, вам придется считаться с последствиями и вы три раза подумаете прежде чем сделать это,даже если вы уверены что сможете побить "всех и вся",но в таком случае вы должны понимать что "последствия" будут в виде мута или же кпз.

Ивенты
На проекте вы увидите много интересных ивентов.Ивенты будут самые разные,локальные или же масштабные ивенты,но каждых хороший ивент зависит не только от администрации,но и от самих игроков. Если вы не знаете как правильно отыграть,спросите у администрации/модерации.

Оружие
Для ношение оружие нужно иметь лицензию и мы уже это знаем,но на проекте "K1" лицензия не дает вам право открыто носить его в руках

Если офицер увидев у вас автомат арестует вас,так еще и лицензию заберет.Не нужно писать жалобу за фри арест,так-как это нарушение правил штата и ваша жалоба будет глупой.Конечно если офицер не нарушил других правил,нлр,нон рп,фир рп и.т.д

Рп поведения
Играя на проекте "K1 RolePlay" вы должны понимать что это именно рп сервер,если вы будете бегать и ломать все или же бить всех или же оскорблять,тогда вы скорее всего улетите в джайл или же бан. Так-же нужно понимать что рп должно быть продумано и отыграно правильно ( Если же вы волнуетесь о том что у вас нету опыта отыгрыша рп,могу сказать что это не проблема. Вам всегда помогут игроки или же администрация,так-что не стоит бояться,главное учиться)
Пример
Собрались офицеры и бойцы спецназа на проверку граждан,а так-же решили что им скучно и нужно как-то поглумиться над игроками. Вот и бегут 5 человек искать себе жертву и конечно же они её находят,а дальше они говорят следующие "Сэр стойте,вы подозреваетесь в изнасилование 5 летней девочки".Сказав это они начинают хихикать и просто уходят искать новую "жертву".Человек стоит в шоке и просто не понимает в чем их проблема,а 5 сотрудников полиции уходят хихикая в закат...

Вы наверное можете сказать что это "шутка" и это очень "смешно",но это не так.Даже если это так "смешно" вы получите наказание за нон рп роль.Для отыгрыша таких "рп" есть неистовое количество других рп проектов, где это считаться вполне нормальным "рп".

P.S
Советую придумать себе историю персонажа и отталкиваться уже от неё.

Частная собственность

Если вы купили квартиру то она ваша .Если же вас кто-то тревожит или же терроризирует,не стоит убивать этого человека,лучше вызовите полицию,но если вы все-же убили его то вам стоит немедленно проследовать в полицейский департамент и рассказать о произошедшем.

3 - Двери
Для того что бы купить дверь,вы должны смотреть на неё и нажать F2,если владелец у двери есть,вы не сможете её купить.
Покупая дверь вы становитесь владельцем здания в котором дверь находиться. Например если вы покупаете дверь магазинчика то вы становитесь его владельцем и именно вы решаете что с ним делать. Например: сдать в аренду ( если вы бизнесмен ) или же обустроить магазин, нанять рабочих и получать выручку.
Та же самая история с квартирой,только вы там не можете делать магазин. ВАЖНО Вы имеете право владеть не более чем одной квартирой.Так же не стоит забывать что вам нужно выкупить все двери в доме/квартире, чтобы стать полноправным владельцем. В случае возникновения споров по факту владения квартирой/домом (Например когда часть дверей купил один человек, а другую часть дверей другой) владельцем считается тот человек, который купил больше дверей.Человек который в результате споров не был признан владельцем обязан продать все двери в доме/квартире и не мешать другому игроку наслаждаться своим имуществом. Или же они могут поделить жилплощадь

НЛР

За хождение в зоне НЛР вы будете наказаны.

FAQ
Но что если у меня там дом? Мне что,домой идти нельзя?
Конечно вы можете вернуться,но тогда вы также просто можете попасть в джайл.Вы можете побегать в другом месте или же пойти сделать чаю,в любом случае у нлр срок 60 секунд ( 1 минута ) совсем не много,а вот джайл будет на 10 минут.Уверен вы примите верное решение.
А если убили на спавне,тогда то же наказание?
Нет,если вас убили на спавне и это сделано без рп отыгрыша,тогда вы можете подавать жалобу и этот человек будет наказан.
Если же правила нарушены небыли,тогда вы просто будете перемещены в другое место и сможете ждать там.

Правила/администрация
Правила и администрация создана для помощи игрокам и только для этого.Если вы боитесь что администратор пользуясь своим статусом будет нон рпшить и делать что он захочет или же оскорблять всех и вся, могу вас заверить что этого не будет,если вы заметите нарушение от администратора и у вас есть доказательство,тогда ваша жалоба будет проверенна и вердикт будет вынесен невзирая на дружественные отношение и.т.д.Так как каждый администратор должен отстраненно проводить проверки, рассматривать жалобы и.т.д. Если же администратор пользуется личной выгодой или же не может сдержать свой пыл или же любое другое нарушение,тогда он понесет наказание.

Также если вы заметите изъян в правилах,не бойтесь сообщит о нем.

2 - Реклама
Если вы работаете торговцем оружия, и хотите прорекламировать свой магазин.Тогда вам нужно понимать что вы должны написать все по правилам,а так-же согласовать с мэром.

6 - Лицензии

Если вы гражданин, который боится за свою жизнь и хочет прикупить оружие для охраны себя и своей семьи или оружейный барон который стремится заработать побольше денег и продать пистолет тому самому гражданину, то вам придется подать заявку на получение лицензии и пройти все тесты.

Для того чтобы получить лицензия на оружие, вам нужно отправится в Мэрию штата и оформить заявку на получение лицензии,а так-же пройти тест на знание закона и обьяснение почему оно вам так сильно необходимо,позже по решению уполномоченного офицера вы сможете ее получить.

Зачем мне вообще нужна Лицензия?

Они нужны хотя бы для того чтобы не упасть в огромную яму в виде штрафов и арестов. Цена лицензии в несколько раз меньше чем стоимость различных штрафов которые вы будете давать, чтобы не попасть в тюрьму.

Полиция
Полиция на проекте "K1 RolePlay" имеет ряд существенных отличий. И вы должны понимать это,когда будете играть или взаимодействовать с полицейскими.
Пример таких отличий
  • У преступления нету срока годности
    Пример
    Если вы увидели что полицейский занят и решили крикнуть что-то оскорбительное и убежать,а через пример 20 минут вас арестует тоже офицер и сделает это без прелюдий ( он должен прочитать ваши права,а также дать вам знать за что вы были арестованы,но все зависит от ситуации ),тогда это уже ваша проблема и писать "у меня тут фри арест" не нужно.

  • На проекте действует система "подчиняйся, а потом жалуйся"
    Пример
    Вас остановили офицеры полиции и попросили пройти вместе с ними в участок,но вы решили сделать важный вид и начать сопротивляться.Если вы начнете сопротивляться,тогда полиция имеет права применить к вам силу,а также добавить статью за сопротивление ( также стоить помнить о PowerGaming )


Жизнь
Как я уже говорил,лучше всего придумать историю персонажа и следовать ей,но тогда сразу возникает вопрос по типу"зачем мне это делать,ведь если меня кто-то грохнет то все,новая жизнь и новая история". На проекте есть два типа "смертей"
  • Первый - это когда вас кто-то просто "убивает" на улице,но для вас это не новая жизнь.Если вы знали чей-то номер к примеру или же людей,тогда вы и дальше будете их знать,но только вы забудете как вас "убили".По рп это отыграно так "Вас нашли без лежавшим без сознания,сразу же вызвав скорую и успев прооперировать вас,хирургам удалось спасти вам жизнь,но у вас возник провал в памяти и вы не помните что случилось и почему вы оказались в больнице ( если у этого "случая" были свидетели и кто-то расскажет вам что случилось и кто вас ранил,тогда по рп к вам вернуться память )
  • Второй - это рп "смерть".Например вы давно воюете с лидером мафии и хотите чтобы они ослабели свой натиск,тогда вы продумываете хитрый план по похищению и убийству лидера.Сделав все в рамках рп и правильно отыграв рп вы сможете "убить" этого человека,тогда он будет обязан уйти с поста и начать новую жизнь
🌀 Do or do not 🔷 there is no try 🌀

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость