RP термины

Role Play (RP) - это вымышленная реальность, где каждый персонаж играет свою роль, имеет свои потребности, желания, мечты и страхи. Все персонажи начинают свой путь в качестве простого горожанина, однако путей развития существует великое множество.
Аватара пользователя
K1
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 май 2018, 17:14

RP термины

Сообщение K1 » 29 май 2018, 17:21

K1 RolePlay ролевой проект, где от участников требуется следовать правилам реального мира.
Учитывайте это.

Администраторские термины и наказания

Админ/Администратор - персонаж контролирующий соблюдение правил на сервере, с возможностью наказания.
Mute / Бан чата - игрок не сможет писать сообщения в чаты.
Kick - принудительное окончание игрового сеанса администратором.
Ban - наказание, после которого игрок не сможет продолжить игру на сервере.


Термины касательно действий игрока

Death Match (DM) - убивать всех подряд без IC причины.

Meta Gаming (MG) - использование OOC информации в IC.

TK(Team Kill) - огонь по участникам своей фракции, а так же нанесение урона кулаками. (Не убийство).

Power Gaming (PG) - воображение из себя супер героя. Пример: драка 1х3.

Spawn Kill (SK) - убийство на респауне (на месте появления).

Revenge Kill (RK) - убить игрока, за то, что он убил тебя.

Repeat Kill (RK) - намеренное, повторное убийство одного и того же игрока.

NLR (New Life Rule) - При смерти в связи с любой причиной (убийство, самоубийство, голод и т.д.) вы забываете убийцу, обстоятельства убийства и место смерти. Запрещено возвращаться на место смерти в течении 1 (одной/one/eins/uno) минут после нее, даже если это ваш дом/квартира/жилище/база/хранилище/сарай. Нельзя мстить человеку, убившему вас. Если вы считаете, что он убил вас без видимых на то причин, то соберите доказательства против него и позовите админа.

Fear RP - Любой игрок сервера должен боятся того чего боятся люди в реальной жизни. Нельзя спрыгивать с крыш высоких зданий, нельзя убегать от вооруженного человека под дулом ружья ( Смотря конечно по ситуации,можно только в редких случаях), нельзя оскорблять или как то издеваться над группой полицейских. Ваш верный помощник не совершать данные действия в реальной жизни - чувство самосохранения, так как данного чувства в DarkRP пока что нет, то вам придется сопоставлять игровые события именно с этим важным чувством в реальной жизни.

Prop Surf, Prop Climb
- Попытка превратить проп в летательный аппарат и взлет на нем с помощью физгана (Physgun) в окна/форточки/крыши зданий/широко распахнутые двери запрещается! Постройка на скорую руку лестниц из различных пропов (решетки, шкафы, лампы и т.д.) так же запрещены.

Prop Push, Prop Kill, Prop Flood/Prop Spam - Нельзя использовать пропы для того чтобы толкнуть/убить/пододвинуть кого то или что то. Запрещается рандомный сверхскоростной, а так же частый спавн любых пропов.

Изображение
Пример как делать НЕ надо.

Краткий экскурс в правило который ответит на все ваши вопросы по поводу правил Prop Push, Prop Kill, Prop Flood:

Почему нельзя толкать людей с помощью пропов?

- Потому что данная процедура может убить игрока и он потратит все свое имущество, а так же в придачу получит НЛР зону, и все именно из-за вас.

Почему нельзя убивать людей с помощью пропов? В жизни же можно скинуть на человека с крыши рояль или *вставьте сюда название любого пропа/вещи* и он умрет.

- Рояли падающие с крыш (или что то другое) которые вызывают смерть людей, явление довольно маловероятное. Не смотря на то что такое в принципе может случится в реальной жизни администрацией сервера было решено запретить убийство любыми пропами чтобы не создавать дыру в правилах и никому не нужных разговоров.

Почему вы объединили правило Prop Flood/Prop Spam с правилом Prop Push, Prop Kill?

- Все логично и просто - рандомный сверхскоростной, а так же частый спавн любых пропов может толкнуть какого то человека и даже убить его.

Как можно остановить нарушение правила Prop Flood/Prop Spam?

- Самые примитивный виды нарушения правила Prop Flood/Prop Spam уже регулируются плагином Falco's Prop Protection (FPP) и именно он не дает людям разозлившимся на сервер заспамить и заставить мир снизу до верху пропами.

Почему пропы вызывают лаги?

- Все просто, это физика. Огромное количество пропов которые трутся друг о друга вызывают лаги либо у игроков, либо на сервере.


Prop Block

Изображение
Нарушение правила Prop Block.

Запрещается закрывать какие-либо проходы, либо местность с помощью пропов для того чтобы люди не смогли попасть в определенную точку карты . Запрещается менять материал пропов на невидимый (либо материал с белыми линиями). Нельзя закрывать какой-либо проход без.

Запрещаетсястроить туннель/коридор/змейку/лабиринты. Разрешается блокировать окна в доме,но только половину из них ( 2 оставить и 2 закрыть ).

Job Abuse
Запрещается смена профессий в течении короткого промежутка времени для получения из этого выгоды. нельзя менять свою профессию к примеру с гангстера на вора и взламывать закрытую дверь другого игрока, нельзя менять свою профессию у себя дома для того чтобы совершить какое-либо действие которое доступно только этой профессии (например смена профессии в логове банды с грабителя на повара и покупка микроволновки для того чтобы накормить себя и своих друзей).

RDM Arrest -Если вы играете за представителя правоохранительных органов, то вам стоит знать, что арест людей без причины в любых обстоятельствах запрещается.
Весомая причина для ареста: Человек разгуливает среди бела дня по площади и носит оружие в руках и даже направляет его на людей. Даже наличие лицензии не разрешает этого делать.
Плохая причина: Сотрудник Полиции подходит к человеку, обыскивает его, находит у него оружие и моментально сажает человека в тюрьму.

Metagaming
Запрещается использовать "/ooc" и "/advert" для сообщения важной ключевой информации которая происходит во время RP процесса, будь то ваше местоположение, или предупреждение что к вашему другу врываются воры. Команда /ooc существует только для разговоров которые не касаются RP процесса, например "Админ, а как тут выбрать профессию?". Примеры явного нарушения: "/advert Мусара ЛАХИ! Собираю банду, встречаемся в ЖЕЛТОМ гараже!1один"(мало того что это Metagaming, так еще и содержит оскорбление игроков, но об этом позже), "/ooc Васян, к тебе ломятся воры, возвращайся с рейда!". Для сообщения РП информации конкретному игроку существуют такие команды как "/pm", "/call". Так же ни в коем случае не стоит общаться или обращаться к каким-то людям через "/advert" т.к. данная команда существует в виде небольшой колонки в газете, и поэтому все сообщения должны совпадать по контексту с данным представлением.

Custom Job
Запрещается использование команды /job для изменения собственной профессии на название других профессий, а так же выдуманных слов/статусов/имен/фамилий/титулов (Введенная игроком "профессия" - "Васян1337" не является РП профессией). Разрешается использование команды /job для изменение свое профессии для рп целей ( вы можете взять полицейского и с разрешением шефа полиции стать смотрителем заключённых,тогда вы можете написать *тюремщик*

Advert Abuse

Изображение
Жесткое Нарушение Advert Abuse.

Запрещается реклама которая начинает распространяться большими буквами и развешана по всему городу, так реклама переростает попросту в спам. Запрещается без согласия хозяина вешать рекламу на дома чужих людей. Если вы все же сделали это, а владелец дома просит вас удалить рекламу - лучше не быть плохим парнем и удалить свою рекламу на чужом доме, потому что обычно такие плохие парни улетают в бан.

Minge building

Изображение
Нарушение правила Minge Building.

Плохой пример: вы решили показать этому городу что ваша банда, состоящая из ваших одноклассников, самая крутая на сервере и решили отгородиться от всех людей огромными пропами и за этой огромной стеной вершить свои темные дела и устанавливать свои законы и правила которые естественно будут резко отличаться от законов города и даже от правил сервера.

Изображение
Пример отличного захвата района.

Хороший пример: база вашей банды находится в темном и неприглядном районе? Отлично, вам необходимо обустроить его так чтобы объяснить случайным прохожим что тут их не ждут с распростертыми объятиями, а даже наоборот. Как раз для того чтобы показать враждебность вашего района по отношению к нежданным гостям.


Рекомендуется производить постройку любых строений сопоставляя с аналогичными постройками из реальной жизни, при желании построить все аккуратнее и красивее к вам на помощь может прийти инструмент Precision Tool. Во время строительства необходимо использовать НЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ пропы-плиты (1х1, 2х2 и т.д.). Запрещено возводить баррикады,траншеи и линии Гинденбурга в своем доме. Запрещено разделять район вашей банды от всех остальных районов на карте путем постройки огромной стены.

Советы для начинающих строителей: Для того чтобы ваше жилище было построено по всем правилам и канонам строительства, вам понадобится совсем простые умения сопостовления, глазомер и парочка инструментов которая будет обсуждаться и описываться далее.


Revolution abuse

Запрещается начинать революцию и устраивать бойни без видимых причин. Если вы хотите устроить революцию, то вам лучше обратиться к админам, они возможно дадут добро и вся революция превратится в Мини Ивент. Так же есть возможность попасть в бан еще до зарядки своего пистолета/автомата/пулемета: "/ooc Мэр школьник! Братва, убиваем его!", "/advert Убивайте копов! Смерть мусорам, свободу пацанам!!!". Так же хочется предупредить, что разгонять недовольную толпу имеют право только люди в погонах.

Хороший пример: Мэр придерживается Тоталитаризма и решил стать Тираном. Ему завидует даже Сталин в отношении жестокости правил. Полиция превратилась в личный карательный отряд Мэра и без конца проводит обыски. Группа человек создает отряд сопротивления (бескровными методами), их цель набрать как можно больше народа и с помощью протестов, забастовок и митингов заставить правительство уйти в отставку. Дальше события могут развиваться двумя разными вариантами. Первый вариант – Мэр сдается и добровольно уходит в отставку. Второй вариант – Мэр пытается жестоко подавить восстание. Если мэр выберет первый вариант, то ничего необычного не произойдет, мэр просто сложит с себя все полномочия и уйдет с миром. При выборе второго варианта после попытки подавить восстание вооруженной бойней со стороны органов правопорядка начнется уже вооруженное восстание, которое развяжет руки людям в городе. Второй вариант обычно заканчивается после убийства государственных органов (мэра) или же убийства всех опозиционеров.

Плохой пример: Nagibator228 присоединился на сервер и опять везде начался хаос, так как Nagibator228 даже не знает что такое РП. Естественно позднее у Nagibator’а 228 начинаются проблемы с законом и он покупает оружие и становясь гангстером начинает собственную “войну” против копов (иногда игроки даже пропускают пункт со сменой профессии и начинают нарезать копов за паркуриста). После небольшой перестрелки все принимает глобальные масштабы и начинается Фестиваль РДМа. Конец данной истории прост как никогда – все участники РДМа получают бан в зависимости от количества убитых людей и жестокости нарушений вне зависимости от статуса (Вип, Админ, Убер Админ) .

ВАЖНОПросто так нельзя запрашивать увольнение мэра. Увольнение мэра всегда должно сопровождаться длительными Митингами (10 минут) и недовольством населения.
Участвовать в Митингах и Революциях имеет право только нейтральная сторона города (соответственно все законопослушные граждане).


ОЧЕНЬ ВАЖНО Если же после 10 минут забастовки ничего не меняется (курс правительства не принимает адекватного направления), то любой участник забастовки имеет право свергнуть Мэра.

НЕ МЕНЕЕ ВАЖНО В случае если война террористов и правоохранительных органов начинается прямо во время забастовки, то все участники забастовки обязаны покинуть забастовку и прекратить и переджать.


Мат/Оскорбления - Если вы хотите материться и посылать всех в ООС, то поспешу вас огорчить, наш сервер не поощряет различные лингвистические вольности. Если вы хотите кого то оскорбить - выключайте микрофон и орите сколько захотите, но если вы собираетесь разговаривать на нашем сервере, то таких случаев оскорблений/мата быть не должно.

Правила хорошего ролплея

Эти правила обязательны к исполнению если вы решили зайти на сервер DarkGmodRP.
Вам нужно сделать это в ближайшее время

  • Придумайте своему РП персонажу какую-нибудь правдоподобную историю его жизни, а не “Он опасный, его все боятся, 1 прогиб и ты погиб” и т.д.
  • Если не хотите жить на улице – купите себе квартиру или дом за городом. Чаще всего иметь в собственности какое-либо жилище просто жизненно
необходимо (особенно ворам где они будут складывать все что наворовали).
  • Так же вам необходимо будет научится хорошо расставить мебель и создать прекрасную атмосферу уюта, даже в гангстерском притоне.
  • Почти что первое правило правильного РП – старайтесь ходить с пустыми руками т.к. в реальной жизни нет тулганов, физганов и гравиганов, а так же хождение с оружием по городу без видимых причин будет являться НонРП.
  • Не нарывайтесь на неприятности. Т.к. правило FearRP никто не отменял – вы должны вести себя в обществе всегда вежливо.
  • Не поддавайтесь на провокации нарушителей и продолжайте отыгрывать роль. Вы должны быть максимально адекватны в таких ситуациях.
  • Помните, что пропы это одна из важных составляющих в мире DarkGmodRP. Если вы решили наспавнить дома кучу пропов миниганов – будьте готовы к аресту т.к. оружие оно и есть оружие, вне зависимости проп это или нет.




Изображение
Отличное обустройство своего маленького уютного жилища.




FAQ

И как понять на сколько меня могут наказать? Тут же не написано время

Система наказаний схожа с системой полиции.

  • Минимальное нарушение - Профилактическая беседа,мут или же джайл от 5 до 10 минут.

  • Среднее нарушение - Мут или же джайл от 10 до недели.

  • Тяжкое нарушение - Джайл от недели до бана на неопределенного срока.


А как именно админ выбирает наказание?

У админа есть шаблон это 3 системы нарушений внутри этих шабонов он полностю свободен и решает все на свое усмотрение.
🌀 Do or do not 🔷 there is no try 🌀

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость